Реактивная котлетка (svetonebo) wrote,
Реактивная котлетка
svetonebo

Categories:

Жатва в Пирогово

Программа ЖАТВА 2013 - Домоткань

Большая сцена

Пятница 02.08.

15.40 Фольклорная группа "Живица" (с. Боровая, Фастовского района Киевской области)
16.00 Аутентичный группа с. Конотоп (Городищенского района Черниговской области)
16.30 Фольклорная группа с. Жуляны (Киево-Святошинского р-на)
16.50 Радоница (г. Симферополь)
17.10 Стамбул фольклора (г. Киев)
17.30 Гуртоправцы (г. Киев)
18.00 Аутентичный группа с. Богдановка (Яготинского района Киевской области)
18.30 Старое сияло (г. Минск, Беларусь)
19.00 Дом танца (г. Киев)
19.40 Варйон (г. Киев)
20.20 Хорея Козацька (г. Киев)
21.00 Киевские торты (г. Киев)

Суббота 03.08.

14.30 Волынь (г. Ровно)

14.50 Обладатель (г. Киев)

15.20 Муравский шлях (г. Харьков)

15.50 Аутентичные группы с. Людвиновка и с. Фасовая "Барвинок" (Макаровского района Киевской области)

16.10 Аутентичный группа с. Золотинка (Черниговского р-на)

16.30 Доминика Чекун (с. Старые Кони Заречнянском района Ровенской области)

16.50 Аутентичный группа с. Казацкое (Бобровицкого района Черниговской области)

17.20 Бытие (г. Киев)

17.50 Удел (г. Киев)

18.20 Аутентичный группа "Древо" с. Крячковка (Пирятинского района Полтавской области) и Кобзарский лагерь Юрия Фединского

18.50 Надобридень (г. Киев)

19.30 Аутентичная инструментальная капелла с. Цибуленки (Недригайловского района Сумской области)

20.20 Казачий круг (г. Москва Россия)

21.20 Старое сияло (г. Минск, Беларусь)

Ethno-fashion evolution

Воскресенье 04.08.

14.00 Частные коллекции аутентичного украинского одежды Елены Скрипки, Юрия Мельничука, Евгения Дмитрука, Игоря Перевертнюка, Владимира Щибря.

14.25 Мастерская "Благородная одежда"

14.40 Детская коллекция от "Благородного одежды"

14.55 Львовская академия искусств и текстиля

15.10 Коллекция Тамары Федюк (г. Обухов)

15.25 Коллекция Татьяны Мялковский (г. Луцк)

15.40 Коллекция Любке Черниковой (г. Ивано-Франковск)

15.55 Коллекция Оксаны Литвин и Ярослава Сахро (г. Коломыя)

16.10 Коллекция Телиженко Олеси (г. Киев)

16.25 Коллекция сари из 15 регионов Индии

16.55 Коллекция Зинаиды Лихачевой (г. Киев)

Жатва

пятница 02.08.

11.00 Волынь (г. Ровно)

11.10 Аутентичный группа с. Богдановка (Яготинского района Киевской области)

11.20 Фольклорная группа с. Жуляны (Киево-Святошинского р-на)

11.30 Дымка (г. Сумы)

12.00 Обед в поле

Суббота 03.08.

11.00 Обладатель (г. Киев)

11.10 Муравский шлях (г. Харьков)

11.20 Доминика Чекун (с. Старые Кони Заречнянском района Ровенской области)

11.30 Гуртоправцы (г. Киев)

11.40 Аутентичные группы с. Людвиновка и с. Фасовая "Барвинок" (Макаровского района Киевской области)

11.50 Аутентичный группа "Древо" с. Крячковка (Пирятинского района Полтавской области)

12.00 Обед в поле

Домоткань

Мастер-класс с прядения на веретене и самопрядке, переключение пряжу, трепания льна, существования основы и многое другое - от носителей традиции:

пятница 14.00 Фольклорная группа с. Жуляны (Киево-Святошинского р-на)

Пятница 15.40 Аутентичный группа с. Богдановка (Яготинского района Киевской области)

Суббота 13.30 Аутентичные группы с. Людвиновка и с. Фасовая "Барвинок" (Макаровского района Киевской области)

Набойка бело-земельная - Ольга Костюченко, КУРИНСКИЙ Наталья (г. Чернигов)

Набойка кубовая, натуральное окрашивание нити - Леся Ткачук (г. Киев)

Набойка картофельными штампами, создание полотняной коллекции одежды - Мялковский Татьяна (г. Луцк)

Покрой полотняной рубашки, ручная сшивка - Светлана Грибан (г. Глухов)

Ткачество покрывал - Копильчук Анна (с. Яворов. Косовщина)

Ткачество, вышивка - Ракевич Люба (г. Косов)

Ткачество полотенец, заправки основы в станок - Шкрибляк-Прокопьюк Елена (г. Коломыя)

Вышивка, ткачество гобеленов - Вакуленко Надежда и Тишко Юля (с. Решетиловка, Полтавская)

Тканая кукла - Пренко Александра (г. Кировоград)

Трипольский ткачество

Детский уголок

пятница 02.08.

15.20 Источник (с. Ходосеевка Обуховского района Киевской области)

15.40 Волынь (г. Ровно)

Суббота 03.08.

15.40 Радоница (г. Симферополь)

16.00 Забавлянки и колыбельные для маленьких - Оля Карапата (г. Киев)

16.15 Игры для детей и их родителей - Оля Карапата и Ярослава Левчук (г. Киев)

16.30 Народные игры детский фольклорный ансамбль "Будимир" и школа "Орели"

16.50 Сказки Сашка-лирника

Воскресенье 04.08.

14.00 Детская бурса фольклора Валерия Гладунца (г. Киев)

А также три дня - Мастер-класс по плетению поясов, изготовлению тарелок из сена, плетение кнута и украшений из шнуров, бисера, плетение индийской мандалы и соломенных ангелов, качания в колыбелях мастера Николая Павловича Хобты.

Уголок кобзарей

пятницу 02.08.

14.00 Павел Моргонюк (г. Киев)

14.30 Андрей Ляшук (м Ровно)

15.00 Ярослав Крысько (г. Львов)

15.30 Анастасия Полетнева (г. Симферополь)

15.45 Ярема-Вадим Шевчук (г. Киев)

16.20 Казачий круг (г. Москва Россия)

17.00 Тарас Компачиченко и Хорея Козацька (г. Киев)

Суббота 03.08.

14.00 Трасс Силенко (г. Киев)

14.30 Юрий Борода (г. Киев)

15.00 группа Центра фольклора и этнографии Института филологии КНУ имени Тараса Шевченко (г. Киев)

15.30 Юрий Фединский (с. Крячковка Пирятинского района Полтавской области)

Уголок мастеров

Печу-пеку хлебец

Печь, жернова, тик

Боевые казацкие соревнования

Выставка картин народных художников

Фотовыставка

Выставка-ярмарка

Колыбель украинского гениев

Кинозал

Ленд-Арт

В программе возможны уточнения ;)

-----------------------------------------------------------------------------

Стоимость: входного билета в музей 30 грн, на фестиваль информация пока уточняется.

Время: 2 - 4 августа 2013.

Место: Национальный музей народной архитектуры и быта в с. Пирогово (Киев)

Как добираться до музея?
На частном транспорте:
Музей находится на южной окраине Киева между Одесской площадью и Обуховской трассе. Въезд по ул.Заболотного со стороны Обуховской трассы. На повороте есть указатель. После поворота держитесь дороги справа.
Есть небольшая стоянка с охраной, не принадлежит музею.
На городском транспорте:

К центральному входу музея микроавтобус № 172 (3). Маршрут: Ленинградская площадь - мост Патона-ст. метро "Дружбы Народов" - ст. метро "Лыбидская" - ст. метро "Демеевская" - ст. метро "Голосеевская" - ст. метро "Васильковская" - ст. метро "Выставочный центр" - Одесская площадь - музей в Пирогово.

от Московской площади - микроавтобус № 156,
от станции метро Выставочный центр - троллейбус № 11,
микроавтобус № 156 Ко входу музея надо пройти примерно 1 км.

Источник
Tags: афишка
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments